суббота, 7 января 2012 г.

Зачем мучать слово "Люблю"?

Очень странно наверно. Но сегодня именно тот день, когда в жопе весь мой позитив. Да-да, глубоко в жопе. И наверное из-за этого у меня нет вдохновения. В моем профиле можно прочитать такую забавную вещь: "Не верю в Любовь". А что, забавно, не правда ли?  Сейчас мои мысли только об этом, и я пытаюсь понять, верю я все таки или нет. Да, возможно то, что я влюбилась, но надеюсь что нет, для меня это что-то страшное. Может кто-то скажет, что влюбляться и любить это здорово, но я могу поспорить. Свою точку зрения я навязывать никому не буду, но хочется немножечко поговорить на эту тему.

Вообще, многие из нас могу часами, даже днями говорить о парнях, о Любви, о своем опыте. Я же не из таких. Поэтому думаю (НАДЕЮСЬ!) что постов по этой теме будет не очень много. Я почитала блоги, и как я поняла, многие любят делиться своим опытом. Для себя я разделила все блоги на 3 темы: Ежедневник (описывается каждый день), Мода (думаю тут все понятно) и Любовь. Да-да, именно. За мои 3 дня на блогспоте, я изучила более 300 блогов. (Мне так кажется). Спасибо группе "ПХ или блоггеры по-русски". Благодаря им, я поняла некоторые ошибки в ведении блога и постараюсь их не допускать. И так, вернемся к теме.




Что это вообще такое, "Любовь"? Для меня это что-то далекое, возможно просто набор приятных чувств, как оргазм. Да, именно таким образом я представляю Любовь. Приятные чувства, которые хочется продлевать как можно дольше, а когда они кончаются, их хочется повторить снова. Ну что-то в этом вроде.  Наверное много в моем возрасте людей влюблялись уже. В 17 лет. У некоторых может уже были некие половые связи, но не будем отвлекаться от темы.
Возможно, я понимаю и верю в Любовь, но просто наверное дело в том что: "Слово Люблю потеряло свой смысл" как спел KReeD. И знаете, я с этим согласна. Ведь и вправду, мы, люди, просто разбрасываем слова на ветер. Я никогда не говорила это слово не Любив по настоящему. Т.е. никогда не говорила.) Разве что маме, иногда подруге, но тут не много другая Любовь. Что ж, давайте разберем все по полочкам.


1.Любовь к родным.
Сюда можно приписать родителей, друзей, сестер, братьев, granparents. Эта Любовь дана нам с рождения. Мы можем не сомневаться в этой Любви. Для нас это как обычное дело, Любить родителей. Она другая. Она не вызывает бурных эмоций, она выражается по другому. Она заложена в нас внутри.

2.Любовь к вещам, предметам, к удобствам. Безэмоциональная Любовь.
Это для нас просто слово. Слово означающее тоже самое что и "нравится". "Я люблю эти духи, у них не обычный аромат". Или "Я люблю эту погоду, под нее у меня хорошее настроение". Ну я думаю тут долго разбирать не надо, тут и так всем понятно. Мы даже не задумываемся когда говорим это. Тем самым мы выражаем свои эмоции, не более того.

3.Любовь к кумирам, фанатизм.
Я думаю все знакомы с этим чувством, это скорее нельзя назвать Любовью, это фанатизм. Как привычка. Завешиваешь комнату его фотографиями, почитаешь как бога. Тут думаю тоже все понятно.

4.Любовь к человеку, душевное состояние.
Тут я думаю можно разобрать по подробнее. Все начинается со знакомства, а дальше у всех уже разный, свою сценарий. Потом перерастает в симпатия, иногда влюбленность, и очень редко в саму Любовь. А говорила что не верит в Любовь, дура! Но большинство до нее не доходят, столько же терпения надо. Но не понимаю почему многие торопят чувства, или же просто начинают говорить это слово. Даже когда нет чувство все равно говорят, но зачем? Что бы другого не обидеть? Возможно. Льстите? Совершенно точно. К тому же, Любовь бывает обманчива, думают что Любовь, а на самом деле просто симпатия, и всего! Легче сказать человеку что он тебе нравится, а про Любовь просто промолчать. Он же будет ждать, когда вы скажете этого слово, может тем самым и удержите его. Да с ним хорошо, да прикольно, не Любовь...слишком большое слово...  А у нас в 21 веке сейчас что? Месяц встречаются и все, уже "Люблю", "Мы вместе на всегда",  "Ты моя Любовь" и т.д. А смысл? Возмем к примеру даже контакт, все эти граффите с надписями Люблю, сп и прочее. А потом через 2 недели расстались и все, статус несчастной ванильки "Мне было хорошо с тобой, но ты мной воспользовался". Зачем вообще все чувства на показ выставлять? Главное что бы вы знали что вы есть друг у друга. Что вам хорошо, а не ради понтов. Ахах, учит людей, а сама так делает!  Слово Любовь, уже как обычное "привет". Именно! Чаще всего Любовь бывает 1 раз в жизни, иногда 2 и очень редко 3. Есть им суждено быть вместе, то судьба сведет их. И не надо никуда торопиться, а то девочки 11-13 лет уже вены резать готовы из-за парней.
Народ, давайте вернем это слово чувство назад! Что бы человек говорит это тогда, когда действительно любит. И говорил это не в каком-то Контакте, а вживую, в лицо. Не бойтесь говорить что нравится человек, говорите, но не спешите с чувствами! Не бойтесь возвращаться к любям, которых искренне Любите! Правда! И ребят, не создавайте отношения на пару дней/недель/месяцев.  Зачем? Лучше найти человека, к которому будут чувства, а вы обязательно найдете! Вы спешите к отошениям, даже в свои 13. Зачем? Задаю этот вопрос далеко не первый раз. Не встречайтесь с человеком который вам даже не нравится, если вы ему нравитесь, то вы просто разрушете чувства другого. Этот человек страдать из-за вас будет! ЗАЧЕМ НАМ ОНО НАДО?  Со мной не раз так поступали, было обидно, с вами могут поступить так же. Но если вы уверены в своих чувствах, то тогда Вперед! Нечего бояться.



P.S.: Почему я весь этот пост писала слово "Любовь" с заглавной буквы? Потому, что я верб в истенное значение этого слово. Пусть я скажу его в 20, 30, 70, но я скажу его искренне, правдиво, и одному единственному человеку! Вот!:)

Вот вам 2 вопроса:
1.Согласны ли Вы со мной? Как часто произносите это слово? Любите по настоящему?
2.На какую тему написать след. пост?

Бабочек всем:*

6 комментариев:

  1. http://missgossip-gossipgirl.blogspot.com/2012/01/blog-post_07.html
    этот пост про вас.

    ОтветитьУдалить
  2. огорчу вас, там не про меня, вы ошиблись:)

    ОтветитьУдалить
  3. вот у меня тоже появилась одна задумка на тему любви. Почему-то мне кажется, что ребята геи и лезбиянки путают дружбу с любовью, м? как думаешь?

    ОтветитьУдалить
  4. я подумаю на эту тему, но если честно я ничего не имею против геев и лесб и би

    ОтветитьУдалить
  5. Знаешь, это вопрос возраста. Потом приходит понимание,что категорично думать бессмысленно практически о чем угодно. Есть риск не встретить никого и есть риск встретить не того, но от этого любовь, как данность, не исчезнет. Ведь есть и счастливые любящие друг друга люди. Когда ты подберешься к такому возрасту и состоянию когда законно будет создавать семью и тебе самой будет этого хотеться, то гораздо больше вероятность полюбить и стать по настоящему любимой. В очень юном возрасте это невозможно, но вместе с тем, это не плохо - каждому возрасту свои достижения.

    ОтветитьУдалить